台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中興路鐵道正線平交道版更新工程

臺灣糖業股份有限公司臺南區處辦理「中興路鐵道正線平交道版更新工程」已於 2026/06/15 決標,決標金額 960,000 元(約 96 萬),得標廠商為長潤土木包工業。

決標結果
得標廠商長潤土木包工業
決標金額960,000 元(約 96 萬)
決標日期2026/06/15
預算金額
公告類型無法決標公告
公告日期2026/06/05
決標日期2026/06/15
招標機關臺灣糖業股份有限公司臺南區處
標案編號M134-7510-11504
預算金額
底價金額980,000 元
總決標金額960,000 元(約 96 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
長潤土木包工業公司資料↗ 得標 960,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/06/05 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/06/05 無法決標公告 960,000 元