台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新營鐵道文化園區鐵道側線改善工程

臺灣糖業股份有限公司臺南區處辦理「新營鐵道文化園區鐵道側線改善工程」已於 2024/03/08 決標,決標金額 750,000 元(約 75 萬),得標廠商為成峰土木包工業。

決標結果
得標廠商成峰土木包工業
決標金額750,000 元(約 75 萬)
決標日期2024/03/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/12
決標日期2024/03/08
招標機關臺灣糖業股份有限公司臺南區處
標案編號M134-7510-11302
預算金額
底價金額750,000 元
總決標金額750,000 元(約 75 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
成峰土木包工業公司資料↗ 得標 750,000 元
威雄營造有限公司公司資料↗ 未得標
竣喆土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/02/23 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2024/02/23 無法決標公告
  4. 2024/02/29 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2024/02/29 無法決標公告
  6. 2024/03/12 決標公告 750,000 元