台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台南區處115年度冰品門市部勞務採購

臺灣糖業股份有限公司臺南區處辦理「台南區處115年度冰品門市部勞務採購」已於 2025/12/29 決標,決標金額 7,460,489 元(約 746 萬),得標廠商為鴻楓實業有限公司 (Hongfeng Industrial Co., Ltd.)。

決標結果
得標廠商鴻楓實業有限公司 (Hongfeng Industrial Co., Ltd.)
決標金額7,460,489 元(約 746 萬)
決標日期2025/12/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/30
決標日期2025/12/29
招標機關臺灣糖業股份有限公司臺南區處
標案編號M134-7500-11503
預算金額
底價金額7,659,482 元
總決標金額7,460,489 元(約 746 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻楓實業有限公司 (Hongfeng Industrial Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 7,460,489 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/19 公開招標公告
  2. 2025/12/03 無法決標公告
  3. 2025/12/03 公開招標公告
  4. 2025/12/30 決標公告 7,460,489 元