台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新購固態有機肥PP包裝袋1批

臺灣糖業股份有限公司臺南區處辦理「新購固態有機肥PP包裝袋1批」已於 2025/08/12 決標,決標金額 1,944,000 元(約 194 萬),得標廠商為一鼎泓股份有限公司。

決標結果
得標廠商一鼎泓股份有限公司
決標金額1,944,000 元(約 194 萬)
決標日期2025/08/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/18
決標日期2025/08/12
招標機關臺灣糖業股份有限公司臺南區處
標案編號202590236
預算金額
底價金額2,100,000 元
總決標金額1,944,000 元(約 194 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
一鼎泓股份有限公司公司資料↗ 得標 1,944,000 元
夏展實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
允發實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/01 公開招標公告
  2. 2025/08/18 決標公告 1,944,000 元