台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

楊柳颱風新營有機肥場復舊工程

臺灣糖業股份有限公司臺南區處辦理「楊柳颱風新營有機肥場復舊工程」已於 2026/01/21 決標,決標金額 558,000 元(約 56 萬),得標廠商為華龍營造有限公司。

決標結果
得標廠商華龍營造有限公司
決標金額558,000 元(約 56 萬)
決標日期2026/01/21
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/26
決標日期2026/01/21
招標機關臺灣糖業股份有限公司臺南區處
標案編號115-q134-001
預算金額
底價金額700,000 元
總決標金額558,000 元(約 56 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華龍營造有限公司公司資料↗ 得標 558,000 元
全豐新技營造有限公司公司資料↗ 未得標
東凱土木營建工程公司資料↗ 未得標
致立營造有限公司公司資料↗ 未得標
億晉營造有限公司公司資料↗ 未得標
誠邦營造有限公司公司資料↗ 未得標
佳詮土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/26 決標公告 558,000 元