台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新營有機肥場南棟蔗渣堆置場部分屋頂更新工程第1次變更

臺灣糖業股份有限公司臺南區處辦理「新營有機肥場南棟蔗渣堆置場部分屋頂更新工程第1次變更」已於 2026/08/07 決標,決標金額 522,000 元(約 52 萬),得標廠商為誠邦營造有限公司。

決標結果
得標廠商誠邦營造有限公司
決標金額522,000 元(約 52 萬)
決標日期2026/08/07
預算金額576,960 元(約 58 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/12
決標日期2026/08/07
招標機關臺灣糖業股份有限公司臺南區處
標案編號115-m134-006-1
預算金額576,960 元(約 58 萬)
底價金額524,000 元
總決標金額522,000 元(約 52 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
誠邦營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→