善化資產課轄管土地圍籬防護工程
臺灣糖業股份有限公司臺南區處辦理「善化資產課轄管土地圍籬防護工程」已於 2025/06/30 決標,決標金額 3,610,000 元(約 361 萬),得標廠商為博翔土木包工業有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/02 |
| 決標日期 | 2025/06/30 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司臺南區處 |
| 標案編號 | 114-m134-011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,730,000 元 |
| 總決標金額 | 3,610,000 元(約 361 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博翔土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,610,000 元 |
| 鑫城土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東凱土木營建工程公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬磊土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠邦營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東凱營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/06 公開招標公告
- 2025/07/02 決標公告 3,610,000 元