台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新營資產課轄管土地圍籬防護工程

臺灣糖業股份有限公司臺南區處辦理「新營資產課轄管土地圍籬防護工程」已於 2025/06/10 決標,決標金額 2,900,000 元(約 290 萬),得標廠商為成峰土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商成峰土木包工業(獨資)
決標金額2,900,000 元(約 290 萬)
決標日期2025/06/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/02
決標日期2025/06/10
招標機關臺灣糖業股份有限公司臺南區處
標案編號114-m134-010
預算金額
底價金額3,500,000 元
總決標金額2,900,000 元(約 290 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
成峰土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 2,900,000 元
鑫城土木包工業公司資料↗ 未得標
鴻州營造有限公司公司資料↗ 未得標
東凱營造有限公司公司資料↗ 未得標
華龍營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/28 公開招標公告
  2. 2025/07/02 決標公告 2,900,000 元