臺南市歸仁區林子邊段125等地號土地林木樹頭樹枝處理案
臺灣糖業股份有限公司臺南區處辦理「臺南市歸仁區林子邊段125等地號土地林木樹頭樹枝處理案」已於 2025/08/21 決標,決標金額 10,695,193 元(約 1,070 萬),得標廠商為綠茂環保有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/03 |
| 決標日期 | 2025/08/21 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司臺南區處 |
| 標案編號 | 114-N134-1000-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,300,000 元 |
| 總決標金額 | 10,695,193 元(約 1,070 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 綠茂環保有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,695,193 元 |
| 大自然企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建陽林業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉元環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶宸興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 駿富農業環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘棨環境科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大宗工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 名園景觀企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/21 公開招標公告
- 2025/07/31 公開招標更正公告
- 2025/09/03 決標公告 10,695,193 元
- 2025/09/05 更正決標公告