臺南市歸仁區林子邊段125等地號土地地上林木委託鑑價案
臺灣糖業股份有限公司臺南區處辦理「臺南市歸仁區林子邊段125等地號土地地上林木委託鑑價案」已於 2025/06/03 決標,決標金額 580,000 元(約 58 萬),得標廠商為冠信不動產估價師聯合事務所。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/04 |
| 決標日期 | 2025/06/03 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司臺南區處 |
| 標案編號 | 114-N134-1000-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 680,000 元 |
| 總決標金額 | 580,000 元(約 58 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠信不動產估價師聯合事務所公司資料↗ | 得標 | 252,000 元 |
| 坤實不動產估價師事務所公司資料↗ | 得標 | 328,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/04 決標公告 580,000 元