台糖公司臺南市永康區平道段合建分屋開發案
臺灣糖業股份有限公司臺南區處辦理「台糖公司臺南市永康區平道段合建分屋開發案」已於 2024/06/28 決標,決標金額 516,890,000 元(約 5.2 億),得標廠商為上逸建設有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/02 |
| 決標日期 | 2024/06/28 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司臺南區處 |
| 標案編號 | 1130004332 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 190,209,692 元 |
| 總決標金額 | 516,890,000 元(約 5.2 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上逸建設有限公司公司資料↗ | 得標 | 516,890,000 元 |
| 春福建設股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三民營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 藏美建設股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/10 公開招標公告
- 2024/05/13 公開招標更正公告
- 2024/07/02 決標公告 516,890,000 元
- 2024/07/03 更正決標公告
- 2026/06/03 更正決標公告