佳里廠區柏油路面更新工程
臺灣糖業股份有限公司臺南區處辦理「佳里廠區柏油路面更新工程」已於 2024/01/23 決標,決標金額 1,677,000 元(約 168 萬),得標廠商為金定土木包工業。
決標結果
本案共 16 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/29 |
| 決標日期 | 2024/01/23 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司臺南區處 |
| 標案編號 | 113-m134-002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,200,000 元 |
| 總決標金額 | 1,677,000 元(約 168 萬) |
| 投標家數 | 16 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金定土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,677,000 元 |
| 弘鎧營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成峰土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯鋐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東洺土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎富土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫道營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣龍土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏亞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘燿營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅揚營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 汝南營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中魁工程開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 允煌土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣旻土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/27 公開招標公告
- 2024/01/29 決標公告 1,677,000 元