台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

善化門市部周邊AC路面改善工程

臺灣糖業股份有限公司臺南區處辦理「善化門市部周邊AC路面改善工程」已於 2021/04/22 決標,決標金額 768,000 元(約 77 萬),得標廠商為峻邦營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商峻邦營造股份有限公司
決標金額768,000 元(約 77 萬)
決標日期2021/04/22
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/29
決標日期2021/04/22
招標機關臺灣糖業股份有限公司臺南區處
標案編號110-m134-009
預算金額
底價金額900,000 元
總決標金額768,000 元(約 77 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
峻邦營造股份有限公司公司資料↗ 得標 768,000 元
永銓土木包工業公司資料↗ 未得標
南佳工程有限公司公司資料↗ 未得標
再生營造有限公司公司資料↗ 未得標
金定土木包工業(合夥)公司資料↗ 未得標
弘燿營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/04/29 決標公告 768,000 元