沙崙智慧綠能循環住宅園區新建工程(機電部分)
臺灣糖業股份有限公司臺南區處辦理「沙崙智慧綠能循環住宅園區新建工程(機電部分)」已於 2018/12/28 決標,決標金額 294,000,000 元(約 2.9 億),得標廠商為東元電機股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/02 |
| 決標日期 | 2018/12/28 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司臺南區處 |
| 標案編號 | 107-m134-027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 339,900,000 元 |
| 總決標金額 | 294,000,000 元(約 2.9 億) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東元電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 294,000,000 元 |
| 穗昌企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隆程興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永立工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安鼎國際工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/27 公開招標公告
- 2019/01/02 決標公告 294,000,000 元