台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南靖原料課建物雨棚更新工程

臺灣糖業股份有限公司臺南區處辦理「南靖原料課建物雨棚更新工程」已於 2015/12/24 決標,決標金額 1,445,084 元(約 145 萬),得標廠商為正興土木包工業。

決標結果
得標廠商正興土木包工業
決標金額1,445,084 元(約 145 萬)
決標日期2015/12/24
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/25
決標日期2015/12/24
招標機關臺灣糖業股份有限公司臺南區處
標案編號104-m134-028
預算金額
底價金額1,835,000 元
總決標金額1,445,084 元(約 145 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正興土木包工業公司資料↗ 得標 1,445,084 元
德力土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
日騰土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
晉瑋土木包工有限公司公司資料↗ 未得標
鍵欣土木營建工程(獨資)公司資料↗ 未得標
名玄企業有限公司公司資料↗ 未得標
峻邦營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/07 公開招標公告
  2. 2015/12/25 決標公告 1,445,084 元
  3. 2016/05/27 更正決標公告