南北棟6樓停車場改建倉庫工程第一次變更設計新增工項議價
臺灣糖業股份有限公司高雄分公司辦理「南北棟6樓停車場改建倉庫工程第一次變更設計新增工項議價」已於 2022/10/19 決標,決標金額 2,290,000 元(約 229 萬),得標廠商為宏威營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/26 |
| 決標日期 | 2022/10/19 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司高雄分公司 |
| 標案編號 | TSCKBO111050501-1 |
| 預算金額 | 2,344,863 元(約 234 萬) |
| 底價金額 | 2,290,000 元 |
| 總決標金額 | 2,290,000 元(約 229 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏威營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,290,000 元 |