113年高雄大型車輛停車場路面翻修工程
臺灣糖業股份有限公司高雄分公司辦理「113年高雄大型車輛停車場路面翻修工程」已於 2024/03/07 決標,決標金額 5,195,000 元(約 520 萬),得標廠商為鉅揚營造工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/12 |
| 決標日期 | 2024/03/07 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司高雄分公司 |
| 標案編號 | TPR1130221 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,100,000 元 |
| 總決標金額 | 5,195,000 元(約 520 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鉅揚營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,195,000 元 |
| 郁程營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫道營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏亞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玖源營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/31 公開招標公告
- 2024/03/12 決標公告 5,195,000 元
- 2024/03/14 更正決標公告