114年度電動堆高機及拖板車租賃開口契約
臺灣糖業股份有限公司高雄分公司辦理「114年度電動堆高機及拖板車租賃開口契約」已於 2024/12/06 決標,決標金額 1,197,000 元(約 120 萬),得標廠商為奔騰物流系統股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/13 |
| 決標日期 | 2024/12/06 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司高雄分公司 |
| 標案編號 | TLP5100-1131201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,200,000 元 |
| 總決標金額 | 1,197,000 元(約 120 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奔騰物流系統股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,197,000 元 |
| 比力倉儲設備股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一馬企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/20 公開招標公告
- 2024/11/29 無法決標公告
- 2024/11/29 公開招標公告
- 2024/12/13 決標公告 1,197,000 元