115年度高雄成功物流園區乙、丙梯污排水設備管線整修工程委託技術服務案
臺灣糖業股份有限公司高雄分公司辦理「115年度高雄成功物流園區乙、丙梯污排水設備管線整修工程委託技術服務案」已於 2026/03/26 決標,決標金額 343,000 元(約 34 萬),得標廠商為黃明智建築師事務所。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/01 |
| 決標日期 | 2026/03/26 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司高雄分公司 |
| 標案編號 | TLP0600-1150224 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 343,000 元 |
| 總決標金額 | 343,000 元(約 34 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黃明智建築師事務所 | 得標 | 343,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/01 決標公告 343,000 元