台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄成功物流園區增設太陽能發電設備合作建置案

臺灣糖業股份有限公司高雄分公司辦理「高雄成功物流園區增設太陽能發電設備合作建置案」已於 2026/02/13 決標,決標金額 18,452,280 元(約 1,845 萬),得標廠商為怡和國際能源股份有限公司。

決標結果
得標廠商怡和國際能源股份有限公司
決標金額18,452,280 元(約 1,845 萬)
決標日期2026/02/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/26
決標日期2026/02/13
招標機關臺灣糖業股份有限公司高雄分公司
標案編號TLP06-1150114
預算金額
底價金額19,404,000 元
總決標金額18,452,280 元(約 1,845 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
怡和國際能源股份有限公司公司資料↗ 得標 18,452,280 元
佳煌科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/14 公開招標公告
  2. 2026/02/26 決標公告 18,452,280 元