台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄成功物流園區大廳天井整修

臺灣糖業股份有限公司高雄分公司辦理「高雄成功物流園區大廳天井整修」已於 2025/11/27 決標,決標金額 516,899 元(約 52 萬),得標廠商為士鴻營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商士鴻營造股份有限公司
決標金額516,899 元(約 52 萬)
決標日期2025/11/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/28
決標日期2025/11/27
招標機關臺灣糖業股份有限公司高雄分公司
標案編號TLP06-114110301
預算金額
底價金額570,000 元
總決標金額516,899 元(約 52 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
士鴻營造股份有限公司公司資料↗ 得標 516,899 元
鑫世嘉工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/11/28 決標公告 516,899 元