園區大門車道改建工程
臺灣糖業股份有限公司高雄分公司辦理「園區大門車道改建工程」已於 2022/09/21 決標,決標金額 6,889,785 元(約 689 萬),得標廠商為立翔營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/28 |
| 決標日期 | 2022/09/21 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司高雄分公司 |
| 標案編號 | TLP-11108-0600-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,900,000 元 |
| 總決標金額 | 6,889,785 元(約 689 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立翔營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,889,785 元 |
| 豐陞土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/08/22 公開招標公告
- 2022/09/05 無法決標公告
- 2022/09/05 公開招標公告
- 2022/09/14 無法決標公告
- 2022/09/16 公開招標公告
- 2022/09/28 決標公告 6,889,785 元