台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台糖高雄分公司113年度物流園區及大型停車場除草、修樹開口契約

臺灣糖業股份有限公司高雄分公司辦理「台糖高雄分公司113年度物流園區及大型停車場除草、修樹開口契約」已於 2023/11/08 決標,決標金額 924,284 元(約 92 萬),得標廠商為鑫清環保科技有限公司。

決標結果
得標廠商鑫清環保科技有限公司
決標金額924,284 元(約 92 萬)
決標日期2023/11/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/08
決標日期2023/11/08
招標機關臺灣糖業股份有限公司高雄分公司
標案編號TLP-0600-1130928
預算金額
底價金額1,000,000 元
總決標金額924,284 元(約 92 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫清環保科技有限公司公司資料↗ 得標 924,284 元
巍龍企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
慶昇物業管理顧問有限公司公司資料↗ 未得標
聖傑琪資源再生有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/01 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/11/08 決標公告 924,284 元