(107)原料糖運輸及駕駛員勞務工作
臺灣糖業股份有限公司高雄分公司辦理「(107)原料糖運輸及駕駛員勞務工作」已於 2018/04/16 決標,決標金額 12,770,000 元(約 1,277 萬),得標廠商為億全運輸股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/20 |
| 決標日期 | 2018/04/16 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司高雄分公司 |
| 標案編號 | 107C74D56L3001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,200,000 元 |
| 總決標金額 | 12,770,000 元(約 1,277 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億全運輸股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,770,000 元 |
| 通燁貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍瀅股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/21 公開招標公告
- 2018/04/20 決標公告 12,770,000 元