台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(105)原料糖運輸及駕駛員勞務工作

臺灣糖業股份有限公司高雄分公司辦理「(105)原料糖運輸及駕駛員勞務工作」已於 2016/05/03 決標,決標金額 11,772,300 元(約 1,177 萬),得標廠商為億全運輸股份有限公司。

決標結果
得標廠商億全運輸股份有限公司
決標金額11,772,300 元(約 1,177 萬)
決標日期2016/05/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/10
決標日期2016/05/03
招標機關臺灣糖業股份有限公司高雄分公司
標案編號105C74D56L3001
預算金額
底價金額12,600,000 元
總決標金額11,772,300 元(約 1,177 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億全運輸股份有限公司公司資料↗ 得標 11,772,300 元
通燁貨運有限公司公司資料↗ 未得標
龍瀅股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/06 公開招標公告
  2. 2016/04/27 無法決標公告
  3. 2016/04/27 公開招標公告
  4. 2016/04/28 公開招標更正公告
  5. 2016/05/10 決標公告 11,772,300 元