台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(104)原料糖運輸及駕駛員勞務工作

臺灣糖業股份有限公司高雄分公司辦理「(104)原料糖運輸及駕駛員勞務工作」已於 2015/06/11 決標,決標金額 12,820,500 元(約 1,282 萬),得標廠商為億全運輸股份有限公司。

決標結果
得標廠商億全運輸股份有限公司
決標金額12,820,500 元(約 1,282 萬)
決標日期2015/06/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/12
決標日期2015/06/11
招標機關臺灣糖業股份有限公司高雄分公司
標案編號104C74D56L3001
預算金額
底價金額13,200,000 元
總決標金額12,820,500 元(約 1,282 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
億全運輸股份有限公司公司資料↗ 得標 12,820,500 元
龍瀅股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/15 無法決標公告
  2. 2015/04/15 公開招標公告
  3. 2015/04/24 無法決標公告
  4. 2015/04/24 公開招標公告
  5. 2015/04/27 公開招標更正公告
  6. 2015/05/11 無法決標公告
  7. 2015/05/11 公開招標公告
  8. 2015/06/12 決標公告 12,820,500 元