小港廠包裝機附屬設備零件備品1式
臺灣糖業股份有限公司小港廠辦理「小港廠包裝機附屬設備零件備品1式」已於 2026/09/03 決標,決標金額 1,325,363 元(約 133 萬),得標廠商為台灣長隆開發工業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/04 |
| 決標日期 | 2026/09/03 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司小港廠 |
| 標案編號 | G115063 |
| 預算金額 | 1,421,994 元(約 142 萬) |
| 底價金額 | 1,350,000 元 |
| 總決標金額 | 1,325,363 元(約 133 萬) |
| 較預算節省 | 約 7%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣長隆開發工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |