善化糖廠#13號倉庫屋頂整修工作
臺灣糖業股份有限公司善化糖廠辦理「善化糖廠#13號倉庫屋頂整修工作」已於 2025/11/27 決標,決標金額 820,000 元(約 82 萬),得標廠商為鍵欣土木營建工程(獨資)。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/27 |
| 決標日期 | 2025/11/27 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司善化糖廠 |
| 標案編號 | G53A-115001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 890,000 元 |
| 總決標金額 | 820,000 元(約 82 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鍵欣土木營建工程(獨資)公司資料↗ | 得標 | 820,000 元 |
| 東凱土木營建工程公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫東揚工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳詮土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/27 決標公告 820,000 元