#E3蒸發罐汁汽管路部分更新工程
臺灣糖業股份有限公司善化糖廠辦理「#E3蒸發罐汁汽管路部分更新工程」已於 2025/06/09 決標,決標金額 804,000 元(約 80 萬),得標廠商為億承鋼鐵工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/09 |
| 決標日期 | 2025/06/09 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司善化糖廠 |
| 標案編號 | G53A-114007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 820,000 元 |
| 總決標金額 | 804,000 元(約 80 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億承鋼鐵工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 804,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/03 無法決標公告
- 2025/06/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/09 決標公告 804,000 元