109年煙灰沉澱池過濾砂石汰換工程
臺灣糖業股份有限公司善化糖廠辦理「109年煙灰沉澱池過濾砂石汰換工程」已於 2020/09/25 決標,決標金額 880,000 元(約 88 萬),得標廠商為欣磊營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/09/28 |
| 決標日期 | 2020/09/25 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司善化糖廠 |
| 標案編號 | G53A-109007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 899,999 元 |
| 總決標金額 | 880,000 元(約 88 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣磊營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 880,000 元 |
| 勛喬土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/09/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/09/22 無法決標公告
- 2020/09/28 決標公告 880,000 元