台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南靖遮雨棚更新整修工程

臺灣糖業股份有限公司善化糖廠辦理「南靖遮雨棚更新整修工程」已於 2021/01/13 決標,決標金額 726,800 元(約 73 萬),得標廠商為宸宏營造有限公司。

決標結果
得標廠商宸宏營造有限公司
決標金額726,800 元(約 73 萬)
決標日期2021/01/13
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/14
決標日期2021/01/13
招標機關臺灣糖業股份有限公司善化糖廠
標案編號110-G153-1601
預算金額
底價金額850,000 元
總決標金額726,800 元(約 73 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宸宏營造有限公司公司資料↗ 得標 726,800 元
昇龍鋼構工程行公司資料↗ 未得標
成峰土木包工業公司資料↗ 未得標
鍵欣土木營建工程公司資料↗ 未得標
金丞益營造有限公司公司資料↗ 未得標
峻邦營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
翰樺營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/31 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/01/14 決標公告 726,800 元