台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

月眉製糖工場修護所保護棚架及支撐加固工程

臺灣糖業股份有限公司中彰區處辦理「月眉製糖工場修護所保護棚架及支撐加固工程」已於 2026/05/29 決標,決標金額 6,816,000 元(約 682 萬),得標廠商為誠邦營造有限公司。

決標結果
得標廠商誠邦營造有限公司
決標金額6,816,000 元(約 682 萬)
決標日期2026/05/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/04
決標日期2026/05/29
招標機關臺灣糖業股份有限公司中彰區處
標案編號115-M131-6940-01
預算金額
底價金額8,300,000 元
總決標金額6,816,000 元(約 682 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誠邦營造有限公司公司資料↗ 得標 6,816,000 元
翔舜營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
久福營造有限公司公司資料↗ 未得標
群郁營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/04 公開招標公告
  2. 2026/05/21 無法決標公告
  3. 2026/05/22 公開招標公告
  4. 2026/06/04 決標公告 6,816,000 元