台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年中彰區處員工健康檢查

臺灣糖業股份有限公司中彰區處辦理「114年中彰區處員工健康檢查」已於 2025/06/26 決標,決標金額 268,870 元(約 27 萬),得標廠商為霧峰澄清醫院。

決標結果
得標廠商霧峰澄清醫院
決標金額268,870 元(約 27 萬)
決標日期2025/06/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/04
決標日期2025/06/26
招標機關臺灣糖業股份有限公司中彰區處
標案編號11442D05305
預算金額
底價金額340,000 元
總決標金額268,870 元(約 27 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
霧峰澄清醫院公司資料↗ 得標 268,870 元
李綜合醫療社團法人大甲李綜合醫院公司資料↗ 未得標
醫療財團法人正德癌症醫療基金會佛教正德醫院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/04 決標公告 268,870 元