台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

829內燃機車修繕及四級檢修

臺灣糖業股份有限公司中彰區處辦理「829內燃機車修繕及四級檢修」已於 2025/12/16 決標,決標金額 1,390,000 元(約 139 萬),得標廠商為金城車業有限公司。

決標結果
得標廠商金城車業有限公司
決標金額1,390,000 元(約 139 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/17
決標日期2025/12/16
招標機關臺灣糖業股份有限公司中彰區處
標案編號1140009023
預算金額
底價金額1,410,000 元
總決標金額1,390,000 元(約 139 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
金城車業有限公司公司資料↗ 得標 1,390,000 元
名揚車體有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/17 決標公告 1,390,000 元