台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

溪湖糖廠文化列車等彩繪優化專業服務(續辦)

臺灣糖業股份有限公司中彰區處辦理「溪湖糖廠文化列車等彩繪優化專業服務(續辦)」已於 2025/12/29 決標,決標金額 1,290,000 元(約 129 萬),得標廠商為金城車業有限公司。

決標結果
得標廠商金城車業有限公司
決標金額1,290,000 元(約 129 萬)
決標日期2025/12/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/30
決標日期2025/12/29
招標機關臺灣糖業股份有限公司中彰區處
標案編號1140006512-1
預算金額
底價金額1,300,000 元
總決標金額1,290,000 元(約 129 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
金城車業有限公司公司資料↗ 得標 1,290,000 元
東方科技數位資產開發有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/17 無法決標公告
  3. 2025/12/18 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/12/24 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2025/12/24 無法決標公告
  6. 2025/12/30 決標公告 1,290,000 元