台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

農場課114年度各項作物田間管理勞務

臺灣糖業股份有限公司中彰區處辦理「農場課114年度各項作物田間管理勞務」已於 2025/02/10 決標,決標金額 4,879,522 元(約 488 萬),得標廠商為東信能源有限公司。

決標結果
得標廠商東信能源有限公司
決標金額4,879,522 元(約 488 萬)
決標日期2025/02/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/12
決標日期2025/02/10
招標機關臺灣糖業股份有限公司中彰區處
標案編號11342D10721
預算金額
底價金額5,300,000 元
總決標金額4,879,522 元(約 488 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東信能源有限公司公司資料↗ 得標 4,879,522 元
裕宏工程行公司資料↗ 未得標
得禾實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/13 公開招標公告
  2. 2025/02/12 決標公告 4,879,522 元