台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

溪湖園區鐵道鋼軌購置

臺灣糖業股份有限公司中彰區處辦理「溪湖園區鐵道鋼軌購置」已於 2024/05/24 決標,決標金額 746,424 元(約 75 萬),得標廠商為冠發鋼鐵股份有限公司。

決標結果
得標廠商冠發鋼鐵股份有限公司
決標金額746,424 元(約 75 萬)
決標日期2024/05/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/27
決標日期2024/05/24
招標機關臺灣糖業股份有限公司中彰區處
標案編號1131102000188
預算金額
底價金額945,000 元
總決標金額746,424 元(約 75 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
冠發鋼鐵股份有限公司公司資料↗ 得標 746,424 元
義銓鋼鐵有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/05/07 無法決標公告
  3. 2024/05/08 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2024/05/27 決標公告 746,424 元