臺中市后里區牛稠坑段46-8等地號土地地上林木委託查估案
臺灣糖業股份有限公司中彰區處辦理「臺中市后里區牛稠坑段46-8等地號土地地上林木委託查估案」已於 2024/11/05 決標,決標金額 672,000 元(約 67 萬),得標廠商為愷豐不動產估價師聯合事務所。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/11 |
| 決標日期 | 2024/11/05 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司中彰區處 |
| 標案編號 | 113-N131-1000-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 720,000 元 |
| 總決標金額 | 672,000 元(約 67 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 愷豐不動產估價師聯合事務所公司資料↗ | 得標 | 336,000 元 |
| 坤實不動產估價師事務所公司資料↗ | 得標 | 336,000 元 |
| 閎宇不動產估價師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/11/11 決標公告 672,000 元