台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

溪湖糖廠製糖工場環境整備工程

臺灣糖業股份有限公司中彰區處辦理「溪湖糖廠製糖工場環境整備工程」已於 2024/08/21 決標,決標金額 2,270,000 元(約 227 萬),得標廠商為秉邑土木包工業。

決標結果
得標廠商秉邑土木包工業
決標金額2,270,000 元(約 227 萬)
決標日期2024/08/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/22
決標日期2024/08/21
招標機關臺灣糖業股份有限公司中彰區處
標案編號113-M131-6920-03
預算金額
底價金額2,270,000 元
總決標金額2,270,000 元(約 227 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
秉邑土木包工業公司資料↗ 得標 2,270,000 元
永昌泰工程有限公司公司資料↗ 未得標
聯進營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/08 公開招標公告
  2. 2024/08/22 決標公告 2,270,000 元