109年度新竹市、苗栗(縣、市)、臺中市等行政區除草及一般廢棄物清理工作
臺灣糖業股份有限公司中彰區處辦理「109年度新竹市、苗栗(縣、市)、臺中市等行政區除草及一般廢棄物清理工作」已於 2019/12/26 決標,決標金額 2,489,372 元(約 249 萬),得標廠商為長欣工程行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/31 |
| 決標日期 | 2019/12/26 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司中彰區處 |
| 標案編號 | 1084208751 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,642,000 元 |
| 總決標金額 | 2,489,372 元(約 249 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長欣工程行公司資料↗ | 得標 | 2,489,372 元 |
| 森程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奇庚實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/12 公開招標公告
- 2019/12/31 決標公告 2,489,372 元