115~117年度(花蓮、台東廠區)特約護理及健康相關服務人員勞務採購
臺灣糖業股份有限公司花東區處辦理「115~117年度(花蓮、台東廠區)特約護理及健康相關服務人員勞務採購」已於 2026/05/13 決標,決標金額 431,600 元(約 43 萬),得標廠商為日安健康事業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/20 |
| 決標日期 | 2026/05/13 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司花東區處 |
| 標案編號 | 37-115055102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 438,000 元 |
| 總決標金額 | 431,600 元(約 43 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日安健康事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 431,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/20 決標公告 431,600 元