台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台糖公司花東區處115年度花蓮農場課所屬林木撫育勞務承攬採購

臺灣糖業股份有限公司花東區處辦理「台糖公司花東區處115年度花蓮農場課所屬林木撫育勞務承攬採購」已於 2026/05/28 決標,決標金額 546,182 元(約 55 萬),得標廠商為鑫桂土木包工業。

決標結果
得標廠商鑫桂土木包工業
決標金額546,182 元(約 55 萬)
決標日期2026/05/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/28
決標日期2026/05/28
招標機關臺灣糖業股份有限公司花東區處
標案編號115-1000-02
預算金額
底價金額560,000 元
總決標金額546,182 元(約 55 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫桂土木包工業公司資料↗ 得標 546,182 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/20 無法決標公告
  3. 2026/05/22 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/05/28 決標公告 546,182 元