台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台糖公司花東區處114年度花蓮農場課所屬林木撫育勞務承攬採購

臺灣糖業股份有限公司花東區處辦理「台糖公司花東區處114年度花蓮農場課所屬林木撫育勞務承攬採購」已於 2025/04/29 決標,決標金額 557,042 元(約 56 萬),得標廠商為宏傑工程行。

決標結果
得標廠商宏傑工程行
決標金額557,042 元(約 56 萬)
決標日期2025/04/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/30
決標日期2025/04/29
招標機關臺灣糖業股份有限公司花東區處
標案編號114-1000-001
預算金額
底價金額560,000 元
總決標金額557,042 元(約 56 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏傑工程行公司資料↗ 得標 557,042 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/04/30 決標公告 557,042 元