台糖公司花東區處113年度花蓮農場課所屬林木撫育勞務承攬採購
臺灣糖業股份有限公司花東區處辦理「台糖公司花東區處113年度花蓮農場課所屬林木撫育勞務承攬採購」已於 2024/07/03 決標,決標金額 397,600 元(約 40 萬),得標廠商為宏傑工程行。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/08 |
| 決標日期 | 2024/07/03 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司花東區處 |
| 標案編號 | 113-1000-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 550,000 元 |
| 總決標金額 | 397,600 元(約 40 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏傑工程行公司資料↗ | 得標 | 397,600 元 |
| 東耀園藝(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/05/22 無法決標公告
- 2024/05/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/06/05 無法決標公告
- 2024/06/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/07/08 決標公告 397,600 元