台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台糖公司花東區處( 花蓮觀光糖廠布巾洗滌工作)

臺灣糖業股份有限公司花東區處辦理「台糖公司花東區處( 花蓮觀光糖廠布巾洗滌工作)」已於 2021/02/02 決標,決標金額 2,266,540 元(約 227 萬),得標廠商為新又潔企業社。

決標結果
得標廠商新又潔企業社
決標金額2,266,540 元(約 227 萬)
決標日期2021/02/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/09
決標日期2021/02/02
招標機關臺灣糖業股份有限公司花東區處
標案編號11001076940
預算金額
底價金額2,390,000 元
總決標金額2,266,540 元(約 227 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新又潔企業社公司資料↗ 得標 2,266,540 元
北極熊洗衣有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/12 公開招標公告
  2. 2021/01/26 無法決標公告
  3. 2021/01/27 公開招標公告
  4. 2021/02/09 決標公告 2,266,540 元