尼伯特颱風B區緊急搶修工程
臺灣糖業股份有限公司花東區處辦理「尼伯特颱風B區緊急搶修工程」已於 2016/07/21 決標,決標金額 4,500,000 元(約 450 萬),得標廠商為晉銨營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 5%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/19 |
| 決標日期 | 2016/07/21 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司花東區處 |
| 標案編號 | 1051004 |
| 預算金額 | 4,725,000 元(約 473 萬) |
| 底價金額 | 4,725,000 元 |
| 總決標金額 | 4,500,000 元(約 450 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晉銨營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,500,000 元 |
| 兄弟土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈺鴻土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |