105年大農、大富農場林木撫育田間管理勞務工作
臺灣糖業股份有限公司花東區處辦理「105年大農、大富農場林木撫育田間管理勞務工作」已於 2016/01/28 決標,決標金額 6,219,728 元(約 622 萬),得標廠商為大多建築開發有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/30 |
| 決標日期 | 2016/01/28 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司花東區處 |
| 標案編號 | 105-1000-5755 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,950,000 元 |
| 總決標金額 | 6,219,728 元(約 622 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大多建築開發有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,219,728 元 |
| 建陽林業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益德行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏昱環保工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 利德土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福鵬企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永業興土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/04 公開招標公告
- 2016/01/30 決標公告 6,219,728 元
- 2016/12/23 更正決標公告