台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年中原、林田農場林木撫育田間管理勞務工作

臺灣糖業股份有限公司花東區處辦理「105年中原、林田農場林木撫育田間管理勞務工作」已於 2016/01/20 決標,決標金額 6,592,974 元(約 659 萬),得標廠商為宏昱環保工程行。

決標結果
得標廠商宏昱環保工程行
決標金額6,592,974 元(約 659 萬)
決標日期2016/01/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/22
決標日期2016/01/20
招標機關臺灣糖業股份有限公司花東區處
標案編號105-1000-5354
預算金額
底價金額7,850,000 元
總決標金額6,592,974 元(約 659 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏昱環保工程行公司資料↗ 得標 6,592,974 元
永誠工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
益德行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/04 公開招標公告
  2. 2016/01/22 決標公告 6,592,974 元
  3. 2016/12/23 更正決標公告