南靖休閒廣場倉庫屋頂破損災害復舊工程
臺灣糖業股份有限公司雲嘉區處辦理「南靖休閒廣場倉庫屋頂破損災害復舊工程」已於 2025/12/23 決標,決標金額 2,160,000 元(約 216 萬),得標廠商為鐵山土木包工業。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/06 |
| 決標日期 | 2025/12/23 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司雲嘉區處 |
| 標案編號 | 1147100A06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,170,000 元 |
| 總決標金額 | 2,160,000 元(約 216 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鐵山土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,160,000 元 |
| 全利土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/01 公開招標公告
- 2025/12/18 無法決標公告
- 2025/12/18 公開招標公告
- 2026/01/06 決標公告 2,160,000 元