南靖廠區丹娜絲風災樹(雜)木修剪(刈除)清理
臺灣糖業股份有限公司雲嘉區處辦理「南靖廠區丹娜絲風災樹(雜)木修剪(刈除)清理」已於 2025/12/02 決標,決標金額 2,040,000 元(約 204 萬),得標廠商為聚峻工程有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/10 |
| 決標日期 | 2025/12/02 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司雲嘉區處 |
| 標案編號 | 1146800B02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,010,000 元 |
| 總決標金額 | 2,040,000 元(約 204 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聚峻工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,040,000 元 |
| 忠耿有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 秉洲企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 景泰欣股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕泰環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日昇昌機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茂林農業科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 騰潞開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 錝鐿土木工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/12 公開招標公告
- 2025/12/10 決標公告 2,040,000 元